关于办理2016—2017学年生源地贷款回执录入手续的通知

所属栏目:学工公示与通知
发布时间:2016/08/26 15:59:21

根据上级部门和国家开发银行的要求,申请2016—2017学年生源地信用助学贷款的高校在校学生必须在学校办理资格审核、网上回执录入手续。为做好此项工作,学校定于近期统一进行网上录入和现场确认,现将具体事宜通知如下:

1.办理对象:已办理2016—2017学年生源地贷款(国家开发银行承办)的在校学生;

2.携带资料:生源地信用助学贷款受理证明。

3.办理时间:8月27日-8月29日8:30-17:30(中午照常办理),8月30日后工作时间办理。办理截止时间:9月15日,

4.办理地点:学生资助管理中心(体育馆背后靠篮球场一侧106室);

请同学们务必按时来办理,以免影响本人生源地助学贷款的发放。

 

 

 

                                                                                              学生工作处

                                                                                            2016/8/26

阅读次数: